Houndshow 2017 Schöningen
erstellt am 27.03.2017

Die Ausschreibung und die Meldepapiere für die Houndshow in Schöningen sind online und können hier heruntergeladen werden


Der BKD begrüsst einen neuen Züchter in seinen Reihen!
erstellt am 21.03.2017

"Chochoa-Matata"
Birgit Witt
Cremzow 32
17291 Carmzow-Wallmow
Telefon: 039854 - 63680
EMail: basenji@chochoa-matata.de
www.chochoa-matata.de


Der BKD begrüsst einen neuen Züchter in seinen Reihen!
erstellt am 27.02.2017

Wieder zurück im BKD:

"Moswen Leoto"
Ines Lenz
Dorfstr. 41b
16567 Schönefließ
Telefon: 033056-81050
EMail: ines@moswen-leoto-basenji.de
www.moswen-leoto.de


Basenji des Jahres 2016
erstellt am 24.02.2017

Wir gratulieren den Siegern und allen platzierten Basenjis recht herzlich zu Ihren Erfolgen und wünschen weiterhin viel Spaß & Erfolg im Showring!
Vielen Dank an Herrn Rainer Fendel für die Auswertung und Zusammenstellung!

Rüden
1. Platz - 88 Punkte
Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy
E.: Noel Baaser
2. Platz - 28 Punkte
Ch Khani’s Teazer She Thinks My Tractor’s Sexy
E.: Yolande Manternach-Wirtgen & Noel Baaser
3. Platz - 25 Punkte
Mangebetu’s Banga
E.: Detlef Zunker
4. Platz - 24 Punkte
Itury Puzzle Cafe de Santons
E.: Daniela Karcz und Manja Gierke
5. Platz - 21 Punkte
Ch Ammandael’s I See The Moon
E.: Danielle Johnston

Hündinnen
1. Platz - 73 Punkte
Ch Mutabaruga’s Rita Marley
E.: Noel Baaser
2. Platz - 50 Punkte
Ch Mutabaruga’s One Bright Day
E.: Natalie Tjutjavina & Noel Baaser
3. Platz - 25 Punkte
Ch Dakarai Grasshopper
E.: Noel Baaser
4. Platz - 23 Punkte
Ch Old Legend’s Nami
E.: Marina Rummel & Diana Stodolka
und
Mutabaruga’s Redemption Song
E.: Thomas Musiol

Veteranen 1. Platz - 47 Punkte
Ch C-Quest’s Echo of Eldorado
E.: Noel Baaser
2. Platz - 24 Punkte
Ch Chiku Hanácek
E.: Diana Stodolka
3. Platz - 20 Punkte
Ch Mutabaruga’s Jump Nyabinghi
E.: Noel Baaser

Junghund
1. Platz - 53 Punkte
Mutabaruga’s Sunsplash
E.: Frank-Markus Günther
2. Platz - 25 Punkte
Black Forest goblins Butterfly Effect
E.: Katharina und Tobias Lentz
3. Platz - 11 Punkte
Dream of Congo Tafida
E.: Rebecca Czulkowski & Stefan Silbernagel
und
Mutabaruga’s Summer Jam
E.: Thomas und Samatha Musiol
5. Platz - 10 Punkte
Mutabaruga’s Rita Marley
E.: Noel Baaser

Züchter
1. Platz - 176 Punkte
Mutabaruga’s
E.: Noel Baaser
2. Platz - 35 Punkte
Black Forest goblins
E.: Tobias Lentz
3. Platz - 25 Punkte
Mangbetu’s
E.: Manja Gierke
4. Platz - 14 Punkte
Mamba-Ewanga
E.: Tanja Deutschmann-Ruffing
5. Platz - 13 Punkte
Tamulara
E.: Anna-Lena Pomrehn



weitere Neuigkeiten